Русификация евро клиента

Тема в разделе "Железо и Софт", создана пользователем BaHxeJlbcuHr, 2 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BaHxeJlbcuHr

BaHxeJlbcuHr 1 БР

Симпатии:
    0
    Уважаемые игроки как русифицировать клиент евро оффа игры Планетсайт2 . Просто ждать чудо от иновы это тупо и без смысленно если после ихнего визита к сое в евро клиенете появлиась кирилица значит инова что то там напортачила и теперь под прикрытием якобы мы готовимся к обт пытаеться исправить свои косяки

2. Joker

Joker 80 БР

Симпатии:
    584
  3. shyrick96

shyrick96 70 БР

Симпатии:
    756
    ну почему же, всего два текстовых файлеца поправить... ну а если поискать в гугле то можно найти эти файлецы уже переведенные (правда 2х месячной давности)... другой вопрос что она действительно там нафиг не нужна... гугле переводчик в помощь если уж совсем не понятно...

4. Friend

Friend 10 БР

Симпатии:
    23
    Слышал вчера в ТС, что в тестом сервере уже переведено все. Правда ли это? Не заходил еще в тестовый.

5. NISS

NISS 70 БР

Симпатии:
    253
    На РУ ЗБТ от Инновы. На евро-тесте нельзя даже выбрать русский язык в лянчере.
    Т.е. "из коробки" только кирилица для чата.

6. Joker

Joker 80 БР

Симпатии:
    584
    лаунчер фиксит эти файлики, а на тебя вполне может системный репорт на модификацию клиента накатать.

7. Tyler

Tyler 25 БР

Симпатии:
    119
    Делать именно в указанной последовательности, если скопируете файлы перевода до запуска лаунчера то фокуса не получится :)

1. Скачать архив и распаковать файлы,
    2. Запустить лаунчер PS2,
    3. Распакованные файлы en_us_data.dir и en_us_data.dat копировать в папу Locale в корне игры.

Возможно для корректного отображения перевода понадобятся новые шрифты, вот тут http://ps2-ru.com/forums/threads/2370/page-5#post-73084 написанно как их обновить.

p.s Версия перевода с юс тестового сервера.
    p.s Можно сделать что бы файлы копировались автоматам после запуска лаунчера ;)

Вложения:

• Locale.zip
      Размер файла:
      722,2 КБ
      Просмотров:
      71
  8. shyrick96

shyrick96 70 БР

Симпатии:
    756
    а может у меня вирусняк эти файлы пожрал?
    --- добавлено: Jul 2, 2013 11:06 AM ---
    К стати да на тестовом евро клиенте есть файлики с русской локализацией... так что возможно в будущем появиться официальная локализация от SOE текстовая....

9. Joker

Joker 80 БР

Симпатии:
    584
    ну так никто и не говорит что сразу банить будут без анализа, что и как менялось. Я же говорил что отошлет лаунчер что было сменено. Зря что ли куча всякого мусора висит в системе при запуске игры.

10. dimon55555

dimon55555 1 БР

Симпатии:
    2
    Русификатор скинул сюда, инструкция внутри http://www.fayloobmennik.net/5987981
    Или можно взять его из русской версии игры PlanetSide 2. Нужны две папки Locale - в ней нужно переименовать 2 файла ru_ru_data.dat и ru_ru_data.dir в en_us_data.dat и en_us_data.dir и скидывать в евро клиент после проверки файлов каждый раз перед запуском игры. И вторая папка по пути UI\Resource\Fonts вот эту папку Fonts тоже копировать с заменой, в противном случаи будут звёздочки в место перевода текста

#10 dimon55555, 26 мар 2016
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
  11. S-Sun

S-Sun Модератор

Симпатии:
    1.925
    Кто то может подтвердить вышесказанное? Ничего не имею против, просто новый персонаж и ссылка на скачку не всегда ассоциируется с чем то хорошим.

Seriy2535 и VGS174 нравится это.
  12. dimon55555

dimon55555 1 БР

Симпатии:
    2
    Ну что проверили мою ссылку ? В чате теперь можно писать на русском, только я не проверял, можно ли прочитать на другом аккаунте, но думаю что можно, если стоит русик на обоих компах. Со звуком пока что не получилось, угробил целый день, чтоб сделать озвучку, но не прокатило, но надежду я не теряю. Если сделаю, то скину ссылку и напишу как это сделать. Я играл просто на русском сервере и привык чтоб всё было на русском, а так как его закрыли, теперь перебираюсь на евро и опять всё с нуля. Кинули на русском серваке, я там год играл чтоб дойти до сотого и всё прокачать ))

CrtmN нравится это.
  13. S-Sun

S-Sun Модератор

Симпатии:
    1.925
    А кто то себя ставил уже данную русификацию по ссылке?

14. Charoplet

Charoplet 80 БР

Симпатии:
    2.216
    по моему проще выучить английский

VGS174 нравится это.
  15. S-Sun

S-Sun Модератор

Симпатии:
    1.925
    Мне нужно подтверждение чтобы можно было рекомендовать данный способ русификации клиента PS2.

16. Seriy2535

Seriy2535 1 БР

Симпатии:
    0
    Специально зарегался чтоб сказать спасибо dimon55555, а то уже весь интернет перерыл. Не знаю как у кого, но у меня всё чётко. Я просто не знал что нужно копировать ещё одну папку Fonts. Делал как в инструкции на ютубе и в результате звёздочки в место текста. Он так долго там рассказывает, а результат нулевой ))) PlanetSide 2 рулит :) Спасибо за форум !

17. Beherit

Beherit Администратор

Симпатии:
    596
    Ты понимаешь, что придется каждый раз все перезаписывать, после патчей и дополнений. Благо они не часто :)

18. Seriy2535

Seriy2535 1 БР

Симпатии:
    0
    В смысле перезаписывать ? :) Я скопировал эти папки и вставил с заменой. Делов-то 5 сек :)
    А скажите, русификатор звука когда ? А то не хватает этих слов после рашки "Чётко сработано друг ! :)"

19. mipmip

mipmip 70 БР

Симпатии:
    737
    Так лаунчер при каждом запуске проверяет файлы, и заменяет же (например, файл шрифта нужно менять только, после того как лаунчер проверит файлы/загрузит обновления. Конечно можно сделать bat-файл, и через него запускать, но нмв, как уже писали выше, проще немного подучить английский...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пакетный_файл

Например, bat-файл для замены шрифта в PlanetSide 2:
    Код:
    @echo off
    start LaunchPad.exe
    echo Starting Planetside 2 launcher.
    echo When the green PLAY button lights up, click this window and press any key.
    echo (Note that if there's a patch to download, that might take a while to happen.)
    pause > nul
    echo Applying user font...
    copy verdana.ttf UI\Resource\Fonts\Geo-Md.ttf
    echo ...Done!  Press any key to close this window and enjoy the game!
    pause > nul
    (взято отсюда: http://planethead.info/performance#h7-change-game-s-font (английский язык).

Так же здесь почитай про замену шрифта, с помощью bat-файла http://ps2-ru.com/forums/threads/3502/#post-171032 (русский язык).

P.S.: способ по замене шрифта, можно применять и к другим файлам. :wow:

20. Beherit

Beherit Администратор

Симпатии:
    596
    Перевод работает. Косяки есть, присоединяюсь к народу, лучше подучить английский.

Статус темы:
Закрыта.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

• О нас

Приветствуем Вас на портале о самом массовом шутере, который когда либо знал игровой мир - PlanetSide 2. С нами Вы всегда будете в курсе последних событий, происходящих в мире игры. А наше коммьюнити поможет Вам быстро освоиться на безмерных полях сражений PlanetSide 2.
  • Купи нам Пива!

Команда портала состоит из истинных фанатов PlanetSide 2, и выделяет все свои возможные свободные материальные и временные ресурсы данному проекту. Если вам нравится наша работа, Вы можете поддержать ps2-ru материально. Это совершенно необязательно, но мы будем признательны за Ваши пожертвования, направив их на совершенствование технической составляющей портала.

Поддержать!