Выбор видеокарты

Тема в разделе "Железо и Софт", создана пользователем S-Sun, 19 сен 2016.

1. S-Sun

S-Sun Модератор

Симпатии:
    1.927
    Коллеги подскажите пожалуйста, что брать
    есть вот http://www.regard.ru/catalog/tovar231304.htm
    и вот http://www.regard.ru/catalog/tovar232297.htm

разница помимо объема памяти, ещё и в частоте, хотя и небольшая.
    Играю на стандартном разрешении 1920 *1080 и менять в этом плане ничего не планирую.

2. rsonny

rsonny Модератор

Симпатии:
    1.968
    Я бы первую взял. Частоты повыше и подешевле, а нужно ли больше 3гб видеопамяти - вопрос открытый.

S-Sun нравится это.
  3. mertviyV

mertviyV 70 БР

Симпатии:
    306
    если не на пол-года или год берется, то лучше с 6гиг брать.

зы: беленькая )

VGS174 нравится это.
  4. mipmip

mipmip 80 БР

Симпатии:
    738
    Рекомендую брать с 6-ю GB. нмв, сейчас очень много мультиплатформенных игр (и я думаю будет больше). В PS 4/XO/и возможно в будущей Nintendo по 8 GB. Уже сейчас попадаются игры (например GTA V), в настройках которых есть ограничения (благо пока опциональные) не позволяющие активировать некоторые параметры на максимум.

GTA_V_(graphics_settings)_01.png

GTA_V_(graphics_settings)_02.png

Поэтому экономия в ~2000, на 50 % видеопамяти - крайне сомнительна, нмв.

P.S.: "спец" от Charoplet'а. :higby:

5. S-Sun

S-Sun Модератор

Симпатии:
    1.927
    Ок спасибо учту, попробую тогда найти что-то с 6 Гб до 20 000 руб. мне ещё не слишком длинная видеокарта нужна, поэтому Асус и выбрал.

6. rsonny

rsonny Модератор

Симпатии:
    1.968
    Небольшие есть MSI и zotak. Зато гигабайт огромные, я чтобы гигабайтовскую впихнуть - ломал корзину с винтами.
    lol на том же сайте есть совсем миниатюрные, но как то стремно http://www.regard.ru/catalog/tovar232295.htm

7. Serhiy

Serhiy 60 БР

Симпатии:
    48
    Если берёшь на несколько лет, я бы рекомендовал взять RX480 на 8гб.

Лапухи могут сказать что 3гб памяти норм, но они не подозревают о следующем поколении консолей которые "внезапно" поднимет планку по количеству нужной памяти граф. процессора нужную для хорошей картинки. Дайрект 12, вулкан и возможность сделать неплохой кросфаер (не нужен пелебейский мостик и можно стакать разные видюхи одной серии) - ещё несколько причин взять RX480 вместо 1060.

Есть ещё вариант в виде 470, на пару десятков $ дешевле и пару фпс ниже само собой, но со всеми фишками 480.

#7 Serhiy, 19 сен 2016
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
  8. Joker

Joker 80 БР

Симпатии:
    585
    проще 470 взять с 4гб, благо стоит намного ниже, а через 2 года спокойно на не потраченное проапгрейдится если будет нехватать.
    несколько ГПУ в ЛЕС с их AFR, пока не вернут шахматку/сплит мультичипы не интересны
    А с 3Гб 1060 брать категорически не стоит, уже сейчас народ жалуется на фризы, похоже НВ не для всех игр прописала ограничение в 3гб для этой карты, в том же думе 2016 народ писал что через пару уровней фпс падает в разы пока не выйдеш из игры.
    Ну и я уже писал что хз как скоро НВ запишет паскаль в ненужные карты, в следующе году выйдет не шринк максвела(паскаль), а реально обновленная архитектура - Вольта.

#8 Joker, 19 сен 2016
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
  9. VGS174

VGS174 70 БР

Симпатии:
    940
    Очень напоминает эту песню когда говорили , что будущее за многопоточностью. А мощными ядры НЕНУЖНЫ и т.д.
    Слишком оптимистичны твои прогнозы в отношении АМД. Т.к в большинстве случаев всё зависит от того ,кто плотней сотрудничает с девом(АМД или НВ)Только недавно DX 11 так сказать расцвела ,а тут на борьбу с вулканом(он же AMD мантел) выпускают сырой DX12 который пока ни в одной игре толком не работает. Это пройденный этап ещё с DX10 и Crysis, и я лично вижу ту же историю.:facepalm:
    PS:Зачем ждать то, что "Якобы" должно через ~2-3 года стать конфеткой,учитывая что играть хочется комфортно сейчас . Я этого не понимаю. В 3 раз наступать на те же грабли.Прям ,как детская вера в неведомого благодетеля ,что махнёт волшебной палочкой и говно станет розой.Ну не бывает так.:fool:

#9 VGS174, 19 сен 2016
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
  10. Joker

Joker 80 БР

Симпатии:
    585
    теперь перечитай свой поток сознания и перепиши понятно
    если коротко то вулкан уже работает, в том же дум 2016 , 7850 внезапно стала обгонять 770.
    игры с дх12 пошли в массы, то что сейчас реализованы в не самых популярных проектах и кое как, легко объяснимо: игровые движки только начали допиливать на дх12, а что есть в играх по сути прикручено ссверху и по быстрому.
    --- Сообщения объединены, 19 сен 2016, Original Post Date: 19 сен 2016 ---
    тут исключительно бабло интела, точнее их компилятор решил
    игры и программы где нет этой встроенной тормозилки, очень даже прелестно работают на бульдозере

11. VGS174

VGS174 70 БР

Симпатии:
    940
    Эмоции слегка захлестнули .Я этих басней наслушался . И очень многие люди намучались с тем,что девы забили на многопоточность .:(
    PS:Проблема как по мне не в тормозилках,а в том что девы не парились с загрузкой больше 4 потоков(магия денег).:pardon:

12. Joker

Joker 80 БР

Симпатии:
    585
    девы не забили на многопоточность, просто интел в компиляторе устроил всем западло, там пути(варианты) работы кода не по наличию фич у проца! а по названию! сделаны. Суд даже был, его обязали убрать но они не хрена не сделали в итоге.
    даже в том же ВоТ народ подменял в ехе шнике верификацию проца и фпс добавлялся до 30% на ФХ.

https://www.ulmart.ru/goods/3985253
    нереференсный сапфир нитро+ RX480 за 18,5т.р. + батлфилд1 в подарок идет

13. VGS174

VGS174 70 БР

Симпатии:
    940
    Магия денег
    В этом и вопрос. Нужно ли , мучится и ждать ,когда к каждой игре выкатят вулкан? Стоит ли игра свеч?:pardon:
    PS:А ведь опять же хочется ,что бы уже была комфортная игра опять же.А не когда нибудь :( Тут в данный момент и стоит такой вопрос ребром.:-D
    PSS:На тему ухищрений есть классное выражение

14. Serhiy

Serhiy 60 БР

Симпатии:
    48
    Человек берёт не на год - RX480 на данный момент обладает отличной производительность, и сможет выдавать отличный фпс более долгий срок чем 1060. FX хоть и старый но до сих пор хорошо справляется с играми на 11 дайрэкте, а дайрек 12 для 8тысячных моделей совсем хорош.

Я как разработчик пишу всё это, а не как фанат кого либо, у меня в системе топовые видеокарты от обоих производителей. Но если брать бюджетные игровые варианты то на данный момент амд выглядит более привлекательно - чем амд и зарабатывают.

Хороший вариант. Но я бы посоветовал 8 гиговую брать, батла 1 в подарок и к тому же у сапфира есть клуб покупателей где ещё халяву дают время от времени.

#14 Serhiy, 20 сен 2016
    VGS174 и BartyNC нравится это.
  15. Joker

Joker 80 БР

Симпатии:
    585
    беда в том что ценник растет неадекватно

16. ufo1og

ufo1og 60 БР

Симпатии:
    310
    Подскажите, где сказано что батла 1 в подарок?

17. Joker

Joker 80 БР

Симпатии:
    585
    нажми на зеленую кнопочку АКЦИЯ
    С 13 сентября по 18 октября 2016 года покупатели видеокарт Radeon™ RX 480 получат возможность бесплатно получить код для пакета Battlefield 1 «Коллекционное издание» (Deluxe Edition).

UPD
    ЗЫ ооо, сегодня уже дописали что это только апгрейд на делюкс со стандарта, вот засранцы! тото я удивился что добавилось слово "скидку" при наведении на кнопочку "акция"

#17 Joker, 20 сен 2016
  18. VGS174

VGS174 70 БР

Симпатии:
    940
    Меня смущает ,что опять придут НВ (с чемоданом денег) и оптимизация под амд(Внезапно) опять улетучится.
    1060 позиционирует себя как VR для бедных,а не карта для fullhd. Поэтому и появились модели(костраты) с 3 Gb. Ибо этого хватает с головой(если без фанатизма ).
    S-sun не собирается уходить с fullhd(как и большинство ) так что ,в теории 3gb хватает ( но в уме ищем с 6 gb).
    PS:А если по чесноку , дождаться бы Rx490 и уже потом уже ,что то покупать.Но человек уже определился.:pardon:
    PSS:А на тему FXов. Я общался с "счастливыми" обладателями.И все высказывали категорическое возмущение за потраченные на него с матью деньги.После этого, все поголовно перешли на Intel.:-D

#18 VGS174, 20 сен 2016
  19. Bandito

Bandito 60 БР

Симпатии:
    211
    http://www.fcenter.ru/online/hardar...r_i_testirovanie_videokarty_AMD_Radeon_RX_480

Что-то не видно в играх минимальные 60 фпс в 1080р.
    Только батла 4 радует стабильными 74 кадрами.
    В остальных играх полный провал,если искать эти минимальные (комфортные) 60 фпс.
    Приходится снижать настройки графики,чтобы достичь желаемый результат.
    И как видно в статье используют 8 и 6 гиговые карты от AMD и NVIDIA.
    Для 1080р 4 гига уже мало.
    Это показала GTA 5 и другие прожорливые игры.
    От RX 490 тоже не стоит ждать чуда.
    AMD уже отстает от NVIDIA на 1 год.

20. VGS174

VGS174 70 БР

Симпатии:
    940
    Имхо, верю в красных, Rx 490 должна выстрелить. В противном случаи мы получаем в секторе пред топа монополиста ,что не есть хорошо.:(
    PS:Крайне субъективное тестирование если честно.На DX11 было бы честнее,Dx12 слишком сырой .:pardon:

#20 VGS174, 20 сен 2016

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

• О нас

Приветствуем Вас на портале о самом массовом шутере, который когда либо знал игровой мир - PlanetSide 2. С нами Вы всегда будете в курсе последних событий, происходящих в мире игры. А наше коммьюнити поможет Вам быстро освоиться на безмерных полях сражений PlanetSide 2.
  • Купи нам Пива!

Команда портала состоит из истинных фанатов PlanetSide 2, и выделяет все свои возможные свободные материальные и временные ресурсы данному проекту. Если вам нравится наша работа, Вы можете поддержать ps2-ru материально. Это совершенно необязательно, но мы будем признательны за Ваши пожертвования, направив их на совершенствование технической составляющей портала.

Поддержать!